张盛仁任湖北省科技厅厅长 刘艳红任省人社厅厅长

  • 时间:
  • 浏览:0

2018-07-27 07:10楚天都市报评论(人参与)

  原标题:张盛仁任湖北省科技厅厅长  ,刘艳红任湖北省人社厅厅长

  楚天都市报7月26日讯(记者陈凌墨)今天下午  ,湖北省十三届人大常委会第四次会议表决通过人事任免议案。任命张盛仁同志为湖北省科学技术厅厅长;免去郭跃进同志的湖北省科学技术厅厅长职务;任命刘艳红同志为湖北省人力资源和社会保障厅厅长;免去肖菊华同志的湖北省人力资源和社会保障厅厅长职务;免去何光中同志的湖北省交通运输厅厅长职务。

  张盛仁同志履历:

  张盛仁  ,男 ,1963年11月出生 ,汉族 ,湖北谷城人  ,1992年6月入党  ,1985年7月参加工作  ,在职研究生学历 ,管理学博士。

  现任省科学技术厅党组书记 ,省政协常务委员。

  1981.09-1985.07

  重庆建筑工程学院建材及制品专业学习

  1985.07-1988.04

  重庆建筑工程学院教师(其间:1985.10-1988.02借调国家教委计划财务司工作)

  1988.04-1998.02

  省教委计财处科员、副主任科员、主任科员(其间:1996.09-1996.11省直党校培训班学习)

  1998.02-100.06

  省委高校工委、省教委财务处副处长(1996.09-1999.07武汉工业大学管理工程专业在职研究生学习  ,获管理学硕士学位)100.06-1003.07省教育厅职业教育与成人教育处处长(其间:1002.01-1002.04选派赴英国伍斯特大学行政管理班学习)

  1003.07-1007.08

  省委高校工委、省教育厅干部人事处处长

  1007.08-2011.04

  湖北职业技术学院党委书记(1001.01-1008.12华中科技大学工商管理专业在职学习  ,获管理学博士学位)

  2011.04-2014.03

  荆楚理工学院党委书记

  2014.03-2016.02

  黄冈师范学院党委书记

  2016.02-2018.01

  省科学技术厅党组书记

  2018.01-

  省科学技术厅党组书记 ,省政协常务委员

  刘艳红同志履历:

  刘艳红 ,女  ,1968年11月出生 ,汉族  ,湖北十堰人  ,1992年7月入党 ,1990年7月参加工作 ,大学好历 ,工商管理硕士。

  现任省人力资源和社会保障厅党组书记、省公务员局党组书记。

  1986.09-1990.07

  华中师范大学历史专业学生

  1990.07-1994.08

  十堰市委党校教师(其间:1990.09-1992.09十堰市茅箭区武当街办挂职)

  1994.08-1995.06

  十堰市委党校办公室副主任

  1995.06-1997.11

  十堰市委党校党办副主任

  1997.11-1999.09

  十堰市委党校党史党建教研室主任

  1999.09-100.12

  十堰市委党校组织科科长

  100.12-1002.12

  十堰市妇联副主席、党组成员(其间:1001.04-1002.10美国俄亥俄大学商学院工商管理专业硕士学位学习)

  1002.12-1003.12

  十堰市外事侨务办公室副主任、党组成员

  1003.12-1005.12

  十堰市竹山县委常委、组织部部长

  1005.12-1006.10

  省政府外事侨务办公室副主任、党组成员

  1006.10-2011.12

  恩施州委常委、组织部部长

  2011.12-2013.01

  省委组织部副部长

  2013.01-2016.05

  省委组织部副部长 ,省政协常务委员、省政协委员工作委员会副主任

  2016.05-2017.04

  省委组织部副部长、省委老干部局局长(正厅长级) ,省政协常务委员、省政协委员工作委员会副主任

  2017.04-2018.01

  省委组织部副部长(正厅长级)  ,省政协常务委员、省政协委员工作委员会副主任

  2018.01-2018.06

  省委组织部副部长(正厅长级)

  2018.06-

  省人力资源和社会保障厅党组书记、省公务员局党组书记